代表登入 用户名: 密码: 验证码: 看不清楚点击刷新 设为首页 加入收藏
站内搜索
公众建议
您现在的位置:首页 >> 公众参与 >> 网上信访
老百姓违法建设强拆,开发商违法建设更应强拆。市规划局已调查确定远大房开违建属实,转至市城管局竟无结果
发布时间:2016/12/21 0:00:00
在观山湖区住建局竣工验收备案后,远大生态风景三期一组团中的17、18等5栋小高层内采光井,于2016年9月5日开始安排施工单位将采光井搭架支模后采用植筋方式浇捣砼(每层楼均增设一块结构板,共增设十一块结构板),原设计这个是采光井功能,开发商擅自将每层楼采光井封闭后增加赠送建筑面积,提高房屋售价。
以下是市规划局查处结论!!!

关于对部门信箱“观山湖区远大生态风景三期一组团17、18等5栋小高层内采光井封闭后增加建筑面积 ”问题的答复

 

张忠华:

   你在部门信箱反映的问题,现答复如下:

你所反映的观山湖区远大生态风景三期一组团17、18等5栋小高层内采光井封闭后增加建筑面积,存在安全隐患一事,经工作人员现场勘查并核实相关资料,未在我局办理相关规划手续,我支队已于2016年10月18日致函贵阳市综合执法局查处,并对该问题作出答复(部门信箱),又于2016年11月29日对该问题再次作出答复(市长信箱)。

 

 

 

 

 

                          贵阳市城乡规划局
回复:
您好!我们已将您反映的情况转贵阳市城市综合管理局进行调查处理。待调查处理结果会向您回复。
感谢您对我们工作的关心和支持!祝您工作顺利,生活愉快!
版权所有贵阳市人大常委会 黔ICP:备05001924号 技术支持:爱瑞科网络

       本网站所有图片、信息均为贵阳市人大版权所有。未经许可不得转载!


您是本站第44903363次浏览者