当前位置: 首页 -> 领导之窗 -> 主任会议组成人员 -> 聂雪松

聂雪松
简历

聂雪松,男,汉族,1967年1月出生,辽宁义县人,1988年7月参加工作,1988年3月加入中国共产党,省委党校大学学历。 

1988年7月至1992年6月,贵州省黄金公司、黄金管理局干部;

1992年6月至1997年11月,任贵州省政府驻南宁办事处干部、秘书处副处长(正科级)兼贵州省资源开发南宁公司经理;

1997年11月至2000年12月,任贵州省农办项目处主任科员(其间:1995年9月至1998年7月在贵州省委党校党政管理专业学习);

2000年12月至2002年2月,任贵州省农办项目处副处长;

2002年2月至2004年3月,任贵州省政协办公厅秘书处副处长(其间:2000年9月至2003年7月在中国政法大学在职研究生课程班学习;2001年4月至2002年4月挂职任贵州省黄平县委常委、副县长);

2004年3月至2006年5月,任贵州省政协办公厅正处级秘书、人事处副处长(其间:2005年2月至2006年5月挂职任贵阳市南明区委副书记)

2006年5月至2009年1月,任贵阳市云岩区委副书记(保留正县级);

2009年1月至2009年3月,任贵阳市云岩区委副书记,副区长、代理区长;

2009年3月至2011年10月,任贵阳市云岩区委副书记,区长;

2011年10月至2013年4月,任贵阳市云岩区委书记;

2013年4月至2014年1月,任贵阳市委常委,云岩区委书记;

2014年1月至2016年11月,任贵阳市委常委、秘书长;

2016年11月至2018年8月,任贵阳市委常委、秘书长、统战部部长、贵阳市社会主义学院院长(兼);

2018年8月至2021年10月,任贵州省机关事务管理局党组书记、局长;

2021年10月起,任贵阳市人大常委会党组书记。

领导活动
查看更多